6. В квартире две комнаты. Длина первой комнаты 5 метров. Это на 3 м короче, чем вторая комната.

Ширина обеих комнат одинаковая – 4 м. В этих комнатах решили поменять на полу ламинат. За работу во второй комнате заплатили на 2400 рублей больше. Сколько заплатили за работу в обеих комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вроде так как я понял:

1) 2400/3=800(1 часть)

2) 800*5=4000(заплатили в 1 комнате)

И если вопрос "сколько всего рублей заплатили" то:

3) 2400+4000=6400(рублей заплатили всего)

а если не так то:

Ответ: в 1 комнате-4000, а во второй 2400.