В квартире две комнаты. Длина первой комнаты 5 м, а ширина - 4 м. Вторая комната имеет ту же

ширину, но она на 2 м длиннее. За побелку потолка второй комнаты заплатили на 80 рублей больше. Сколько заплатили за побелку обеих комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
5*4=20 площадь первой комнаты
7*4=28 площадь второй комнаты
80/8=10 цена побелки метра квадратного
20+28=48 общая площадь
48*10=480 заплатили за обе комнаты