В гараже находилось 43 машины, легковых машин было в 2 раза больше,чем микроавтобусов, грузовых на

6 больше,чем легковых, а автобусов на 3 больше,чем грузовых сколько автобусов находилось в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.

Ответ:

17 автобусов

Пошаговое объяснение:

Всего 43 машины

Микроавтобусов - х машин

Легковые машины - 2х машин

Грузовые машины - 2х+6 машин

Автобусы 2х+6+3=2х+9

х+2х+2х+6+2х+9=43

7х=43-(6+9)

7х=28

х=28/7

х=4 - микроавтобусы

Автобусы 2*4+9=8+9=17 машин