Прямоугольник состоит из двух одинаковых квадратов, имеющих общую сторону. Его периметр равен 18

см. Найдите площадь прямоугольника. Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.

Ответ:40,5 см кв

Пошаговое объяснение: Рквад.=4*а; а=18/4=4,5 см

Одна сторона прямоугольника равен- в=2*4,5=9 см

Площадь прямоугольника равен- 9*4,5=40,5 см кв