На кружок по робототехнике ходят ученики б, 7,8 и 9 классов (их возраст 12, 13, 14 и 15 лет

соответственно). Известно, что шестиклассников меньше чем семиклассников, а семиклассников меньше чем восьмиклассников, При девятиклассников и кружке столько же, сколько семи и восьмиклассников вместе взятых, а количества шести и семимиклассников нечётны. На сдном из занятий кружка руководитель судивлением обнаружил, что средний возраст ребят - целое число лет. Сколько учащихся посещают занятия кружка, если их меньше 30? ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

25 учеников- это 100 процентов правильно

3(нечётное число) шестиклассника

5(нечётное число) семиклассников

6 восьмиклассников

11 девятиклассников

3*12=36 лет

5*13=65 лет

6*14=84 лет

11*15=165 лет

36+65+84+165=350 лет

3+5+6+11=25 учеников

350:25=14 лет (без остатка)- средний возраст