Уравнение 4×(х+2)-30=10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

4×(х+2)-30=10

Раскрываем скобки, получаем:

4×х + 2×4 - 30 = 10, умножаем:

4×х + 8 - 30 = 10, переносим вправо и меняем знаки

4х = 10 - 8 + 30, складываем

4х = 32, делим на 4

х = 8

Отвечает Виноградов Георгий.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

4(x+2)-30=10

4x+8-30=10

4x-22=10

4x=22+10

4x=32

x=8