У першому ящику 40,5 кг печива, що на 1,2 кг менше, ніж у дру- гому, і на 40 % більше, ніж у

третьому. Скільки кілограмів печивав трьох ящиках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

Ответ: 106,5 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 40,5 +1,2 = 41,7 (кг) во втором ящике

2) 40, 5 ------ 100%

     ?      ------ 40%

   40,5 х 40 : 100 =16,2(кг) на столько меньше в третьем ящике

3) 40,5 - 16,2 = 24,3(кг) в третьем ящике

4) 40,5 + 41,7 + 24,3 = 106, 5(кг) в трех ящиках