Знайдіть значення виразу. 20:(6,3/11+1,8/11)+ (7,2/5-5,8):5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

Ответ:

5323,42/202,5

Пошаговое объяснение:

20:(6,3/11+1,8/11)+ (7,2/5-5,8):5​

1) 6,3/11+1,8/11=(6,3+1,8)/11=8,1/11

2) 7,2/5-5,8=(7,2/5-29/5)=(7,2-29)/5=-21,8/5

3)20:8,1/11=20*11/8,1=220/8,1

4) -21,8/5:5=-21,8/5*1/5=-21,8/25

5)220/8,1+(-21,8/25)=220/8,1-21,8/25=(5500-176,58)/202,5=5323,42/202,5