Сторона AB прямокутника ABCD дорівнює 11 см. а діагональ AC 15 см. Знайдіть периметр трикутника

AOB, де O точка перетину діагоналей прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р(ΔАОВ)=АВ+ВО+АО. Т. к. диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам, то АО=ВО=15/2=7,5 см.

Р=11+2*7,5=11+15=26 см