в магазине привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда в нескольких коробках был чёрный виноград

по 9 кг в каждой А в 32 коробках зелёный виноград по 8 кг в каждой сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пупченко Наталья.

Ответ:

Было=400 кг

32 коробки, по 8 кг   зел. виноград                    

?   коробки ,по 9 кг   чёр. виноград      

             

32*8=256 кг зеленого винограда...

400-256=144 кг черного винограда..

144/9=16 коробок черного винограда...

Пошаговое объяснение: