Мама купила сливы и груши в отношении 3:4 сколько фруктов каждого вида Купила мама если всего она

купила 2 кг 100 г фруктов распишите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х кг, тогда отношение частей 3х и4х

3х+4х=2100

7х=2100

х=300

3х=3*300=900 гр слив или 0,9 кг

4х=4*300=1200 гр груш или 1кг 200гр

0 1