скорость движения теплохода по течению реки 22 7 км ч. скорость течения 119 км ч Найдите

собственную скорость теплохода и его скорость против течения. По действиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Проверьте запись условия задачи (оно записано с неправильными данными).

Из условия задачи известно, что скорость теплохода по течению реки равна 22.7 км/ч. Скорость течения реки равна 1.9 км/ч.

Для начала ответим на первый вопрос задачи и вычислим собственную скорость теплохода.

1) 22.7 - 1.9 = 20.8 (км/ч) - собственная скорость теплохода.

Теперь можем ответить на второй вопрос задачи. Чему равна скорость теплохода против течения.

2) 20.8 - 1.9 = 18.9 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

Ответ: собственная скорость теплохода равна 20.8 км/ч, скорость теплохода против течения равна 18.9 км/ч.