Если известно, что ткань может продаваться только по 3 м или только по 4 м, каким должен быть

минимальный размер ткани в упаковке? Ответ: м.

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

12 м

Пошаговое объяснение:

Если ткань может продаваться только  по 3 м или только по 4 м, значит минимальный размер ткани в рулоне должен быть кратным и 3 и 4 - одновременно.

Найдем НОК ( 3 ; 4 ) - это и будет минимальный размер ткани в рулоне :

3 -простое число

4 = 2 * 2

НОК ( 3 ; 4 ) = 3 * 2 * 2= 12

Ответ : В рулоне минимально должно быть 12 м ткани