Знайти область визначення функції:y= 4/(√2x + 18) + 1/(|x|-2)помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кариночка.

Ответ:

(-∞; 0,5) U (0,5; +∞)

Пошаговое объяснение:

Скорее всего имеется в виду функция y=1/(4x-2), тогда решение следующее:

Делить на ноль нельзя,поэтому найдем х, при которых знаменатель становится равным 0.

4х-2=0

х=0,5

Для всех остальных х можно вычислить значение выражения y=1/(4x-2)