Одна сторона треугольника больше другой на 3 см, а третья сторона больше второй стороны. Найдите

каждую сторону треугольника, если сумма всех сторон 19 см Пожалкйста срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерполат Асел.

Ответ:

x = 10/3

Пошаговое объяснение:

(x + 3) + ((x+3)×2) = 19

x + 3 + (2x + 6) = 19

x + 3 + 2x + 6 = 19

3x + 9 = 19

3x = 19 - 9

3x = 10

x = 10/3