Длина окружности равна 23,519 см. Значение числа π≈3,14.

Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

Ответ: d=7,49см

Пошаговое объяснение:

π≈3,14

L=2πr

d=2r

r=L/2π

r=23,519/(3,14×2)=23,519/6,28≈3,745(см)

d=3,745×2=7,49(см)