55, 08. умножить на 17 восемнадцатых, и поделить на 3. 061. Вычислите1)1,72)17​


Ответы на вопрос

Отвечает Горленко Влад.

55,08 · 17/18 : 3,06 = 17

1) 55,08 · 17/18 = 5508/100 · 17/18 = (306·17)/(100·1) = 5202/100 = 52,02

Или так: 55,08 · 17 : 18 = 936,36 : 18 = 52,02

2) 52,02 : 3,06 = 17

Ответ: 2) 17.

Отвечает Репников Андрей.

55,06*\frac{17}{18} :3,06=\frac{55,06*17}{18} :3,06=3,06*17:3,06=17

Ответ: 2) 17

P.S. Дробь сократили на 18, а именно 55,06:18=3,06