Б) Катер идёт от одной пристани к другой со скоростью 30 км/ч, а возвращается обратно со

скоростью на 10 км/ч большей. Закакое время катер пройдёт весь путь туда и обратно, если расстоя-ние между пристанями 240 км/ч?пожалуйста помогите дам 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Garipov Ayaz.

Ответ:

за 14 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 240 ÷ 30 = 8 час. - время за которое катер пройдёт расстояние 240 км/ч со скоростью 30 км/ч

2) 30 + 10 = 40 км/ч - скорость катера на обратном пути

3) 240 ÷ 40 = 6 час. - время обратного пути

4) 8 + 6 = 14 час. - время затраченное на весь путь

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

30+10=40(это скорость с которой он возвращался) теперь находим время с которой катер направился на пристань: 240:30=8(часов) теперь находим время на возврат: 240:40=6(часов) теперь находим общее время 8+6=14 часов

Пошаговое объяснение: