Закрыли 21литр варенья в 9ти банках. Сколько нужно литров для 6ти банок?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.

Ответ:

9 банок- 21 л.

6 банок- ? л.

решение: 21/9= 3(л.) 1 банка

3*6= 18(л.) для 6 банок  

ответ: 18 литров варенья нужно для 6 банок

Пошаговое объяснение: