7(х)-5(х)=13; 5/12(х)-3,8+1/9(х)=0. Погите пжжжжжжд


Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

Ответ:

5/12x - 3,8 + 1/9x =0

Преобразовываем

5/12x - 19/5 + 1/9x = 0

75x - 684 + 20x = 0

95x - 684 = 0

95x = 684

Делим обе стороны уравнения на 95

Отв: x = 36/5

(Или же  x=7 (целых) 1/5    ,    x = 7,2 )

Пошаговое объяснение: