Запишите в виде несократимой дроби 72/ 108​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

\displaystyle\frac{2}{3} .

Пошаговое объяснение:

Сократить дробь – это значит:  разделить числитель и знаменатель дроби на общий множитель.

\displaystyle\frac{72}{108} =\frac{36\cdot2}{36\cdot3} =\frac{2}{3}.