Сколько потребуется м2 линолеума для ремонта комнаты имеющей следующие формулу​


Ответы на вопрос

Отвечает Качанович Александра.

Какую форму или формулу?

Чтобы найти площадь линолеума прямоугольной формы используем следующую формулу

S=a×b например 3×4= 12м²

Для квадрата:

S=a×a например 5×5 = 25 м²