сумма 3 чисел равна 150 первое число составляет 6% суммы которых число восемь раз больше первого

Найдите третье число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

1). 150*6:100=9 - первое число

2). 9*8=72 - второе число

3). 150-(72+9)=69 - третье число

Пошаговое объяснение: