Найди периметр прямоугольника, одна сторона которого — 480 мм, а другая — в 6 раз больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 2* ( а + в)

а = 480 мм

в = 480 * 6 = 2880 мм

Р = 2 * ( 480 + 2880) = 2 * 3360= 6720 мм

6720 мм = 672 см = 6 м 72 см

Отвечает Мончак Надя.

Ответ:

48*6=288

48+288=336

336*2=672

Пошаговое объяснение:

480мм переводим в сантиметры это 48см

потом умножаем на 6 находим неизвестную сторону, и складываем всё это потому что периметр это сумма длин всех сторон и умножаем на два так как стороны 4