Из прямоугольника со сторонами 8 см и 5см вырезали прямоугольник со сторонами 4 см и 3см .найди

площадь оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Никита.

1) 8 - 4 = 4 (см) - длина оставшейся фигуры
    5 - 3 = 2 (см) - ширина оставшейся фигуры
2) 4 • 2 = 8 (см2) - площадь оставшейся фигуры. 


Отвечает Федів Антон.

8-4+5-3*2=8 периметр вырезанной фигуры
8+5*2=26 периметр фигуры из которой вырезали
26-8=18 периметр оставшийся фигуры