Задача Дима построил четырехугольник из карандашей длиной 14 сантиметров 10 сантиметров 16

сантиметров и 8 сантиметра Костя взял Еще один карандаш и перестроил четырехугольника пятиугольника Какой длины был этот карандаш если периметр пятиугольника 55 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Руслана.

Периметр четырехугольника:

 14+10+16+8=48см

55-48=7см - длина карандаша

Ответ. 7 см 

Отвечает Сарычева Елизавета.

Пример .
1)14+10+16+8=48(см)
2)55-48=7(см) --- длина корондоша
Ответ:7(см)