180:(8-m)+12=42 СРОЧНО пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

180/8-m+12=42

180/8-m=42-12

180/8-m=30

180=30×(8-m)

180:30=8-m

6=8-m

m=8-6

m=2