за не правильный ответ бан жалоба ⛔ Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная

основанию, равна 4 см. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 20 см. за не правильный ответ бан жалоба ⛔ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Манихина Лиза.

Дано :

P = 20 см

KM = 4 см

AC, BC ,AB - ?

                              Решение:

1.) AB = BC (р/б треугольник )

2.) AB = ( P - KM ) : 2

    AB = ( 20 - 4 ) : 2 = 8 см - AB , BC

3.) AC = KM × 2

    AC = 4 × 2 = 8 см - AC

Ответ : AB , BC = 8 см ,  AC = 8 cм