Саша и лена измерили одно и тоже расстояние в 75 м причем 25 раз их следы совпали Найдите длину

шага саши если щаг лены равен 75 см ПОМОГИТЕЕ ДАЮ 30 БАЛОВ!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.

1) 75 м : 25 = 3 м - совпадали шаги.

2) 3 м : 0,75 = 4 шага делала Лены.

Шаг Саши - кратен 3 м.

Вариант - 6*0,5 = 3 м - шаг по 50 см - не подходит -тогда совпадут при 1,5 м

Остается вариант 3 * 1 м = 3 м

ОТВЕТ: Шаг Саши - 1 метр.

1 0
Отвечает Быков Артем.

Ответ:

75:25=3м.-совпадали шаги

3м:0,75=4 шага делала лена

шаг саши кратен 3м

6*0,5=3м,шаг по 50см не подходит, тогда 1,5м

остаётся вариант 3*1=3м

ответ:шаг саши - 1м

1 1