383 .сократите дробь 1 ) 15/18 24 /3028/3245/7575/300125/1000​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

\frac{15}{18} =\frac{3*5}{3*6} =\frac{5}{6}

\frac{24}{30}=\frac{6*4}{6*5}=\frac{4}{5}

\frac{28}{32}=\frac{7*4}{8*4} =\frac{7}{8}

\frac{45}{75} =\frac{3*15}{5*15} =\frac{3}{5}

\frac{75}{300} =\frac{75}{75*4}=\frac{1}{4}

\frac{125}{1000}=\frac{125}{125*8}=\frac{1}{8}