При каком значении x верно равенство 3/4 =18/x+5Ответ: x = ????СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

СКАЖИТЕ ОТВЕТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

3/4=18/х+5

-18/х=5- 3/4

-18/х=17/4

-72=17х

17х=-72

х=-72/17

ответ -72/17