Знайти загальний вигляд первісної f(x) =1/x² - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

F(x)=-\frac{1}{x} -2x+C

Пошаговое объяснение:

Общий вид первообразных находится как неопределенный интеграл:

F(x)=\int {f(x)} \, dx = \int {(\frac{1}{x^2}-2 )} \, dx =\int {\frac{1}{x^2} } \, dx -\int {2} \, dx =-\frac{1}{x} -2x+C