СРОЧНО ПЖАЖАЖА Чему равно выражение: (−3x⁴y²)⁵ ?Выберите один

ответ:−243x9y7−243x20y10243x9y727x20y10​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Камиль.

Ответ:

-243х^20•у^10.

Пошаговое объяснение:

(-3х⁴у²)^5 = (-3)^5•(х^4)^5•(у^2)^5 = - 243•х^(4•5)•у^(2•5) = -243х^20•у^10.