Разделите число 90 в отношениия8:2 . Запишите наименьшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+2=10 частей

90:10=9 в 1 части

8*9=72 наибольшее число

2*9=18

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+2=10

90:10=9

8поможить на 9=72

2 помножить 9=18