Каждый участник группы изучает английский или французский язык. Английский язык учат 25 человек,

французский - 27 человек, оба языка - 18 человек. Сколько человек в группе?»

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.

Ответ:

34 человека

Пошаговое объяснение:

формула включений-исключений:

n = 25 + 27 - 18 = 34

либо:

1) 25 - 18 = 7 (человек) - изучают только английский

2) 27 - 18 = 9 (человек) - изучают только французский

3) 7 + 9 + 18 = 34 (человека) - в группе

Отвечает Сомойленко Руслана.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Сложим число студентов, изучающих английский с числом студентов, изучающих французский. При таком сложении оказывается, что студенты изучающие оба языка будут посчитаны дважды: первый раз в английской группе, второй раз - в французской. Поэтому от результата сложения нужно дополнительно отнять число студентов, изучающих оба языка.

25+27-18=34