2 Реши задачи. а) Какое расстояние пролетит комар за 19 секунд, если егоскорость 4 метра в

секунду?6) Ворона пролетела 150 м со скоростью 10 метров в секунду.Сколько времени она потратила на полёт?в) Теплоход прошёл за 6 часов 180 км. С какой скоростью шёлтеплоход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Все три задачи решаются с помощью формулы скорости :

\displaystyle  V =\frac{S}{t} где

V - скорость

S - расстояние

t - время

\displaystyle  S = V*t \\ \\ t = \frac{S}{V}

а) Дано :

t = 19 с

V = 4 м/с

S = ? м

Используем формулу : S = V * t

S = 19 * 4 = 76 м

Ответ : 76 м

б) Дано :

S = 150 м

V = 10 м/с

t = ? с

Используем формулу : \displaystyle t = \frac{S}{V}

\displaystyle t = \frac{150}{10}= 15 \ c

Ответ : 15 с

в) Дано:

t= 6 час

S = 180 км

V = ? км/час

\displaystyle  V= \frac{S}{t}=\frac{180}{6}= 30  \ km/h

Ответ : 30 км/час