Теңдеуді шешіңіз:32÷16=х÷9Пж осыған керек​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.

32 ÷ 16 = х ÷ 9

х ÷ 9 = 2

х = 9 × 2

х = 18

_____

32 ÷ 16 = 18 ÷9

2 = 2