Разделите число 160 в отношении 3:8:5.Запиши наибольшее из чиселсрочняк​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуртасова Айдана.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

160=3x+8x+5x

160=16x

x=160/16

x=10

8*10=80

5*10=50

3*10=30

80 наибольшее