Решите уравнение и выполните проверку:3(7+x)+12=45ПОЖААЛУЙЙСТАА СРООЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

3(7+х)+12=45

21+3х+12=45

33+3х=45

3х=45-33

3х=12

х=4

Пошаговое объяснение: