Задача: ______На одной машине 4 7/10 груза, а на другой - на 1 2/5 меньше. Сколько тонн груза на

двух машинах?______

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Лизавета.

Ответ:

4 7/10 - 1 2/5 = 3. 3 на другой

Всего 4.7 + 3.3 = 8

Отвечает Родин Данил.
1) вторая машина = 4 7/10 - 1 4/10 = 3 3/10 тонн груза
2) 4 7/10 + 3 3/10 = 8 тонн
Ответ : 8 тонн