Найдите значение выражения :( 1/2 + 1/5)+ (2/7 - 2/8) - 1,05 пж Помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.

Ответ:

0,65

Пошаговое объяснение:

1/2 + 1/5 = 7/10.

2/7 + 2/8 = 15/56

7/10 + 15/56 = 952/560 = 1,7.

1,7 - 1,05 = 0,65.

(если  не так то извините)