Упростите выражение: A) (13 + x) - 7 B) 8 • 5c • 3


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

13 + x - 7 = 6+ x

8 × 5c × 3 = 24 × 5c = 120c

Отвечает Гаевая Диана.

Ответ:а)(13+х)-7

Раскрываем скобки(в данном случае ничего не меняется):13+х-7=(13-7)+х=6+х.

Ответ:6+х

Б)8*5с*3

(Здесь все просто перемножаем. Удобнее сперва умножить 8 на 5с и полученное число умножить на 3)

8*5с=40с

40с*3=120с

Пошаговое объяснение: