Периметр квадрата 32см. Найди длину однойего стороны иплощадь


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
1) длина стороны = 32:4 = 8 см
2 площадь = 8 * 8 = 64 кв см
Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Ответ:

Длина стороны 8 см

Площадь квадрата 64 см2

Пошаговое объяснение:

Как мы знаем Р(периметр) квадрата вычесляется формулой 4×а

Следовательно, чтобы найти а(одну из сторон) нам надо Р поделить на 4, формала: а=Р:4, то есть а= 32:4, а 32:4= 8, значит одна из сторон квадрата равна 8 см

Чтобы найти S(площадь) нам надо воспользоваться данной формулой S=a×a, то есть S= 8×8, а 8×8=64, следовательно S=64 см2