Уменьшаемое увеличили на 2.Как надо изменить вычитаемое ,чтобы разность:a) уменьшилась на 12,б)

увеличилась на 6,не понятен сам принцип вычитания,как это делать,подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

а) надо вычитаемое уменьшить на 14 потому что уменьшаемое увеличили на 2 б) увеличить на 4 потому что у нас уменьшаемое уже на 2 увеличили

Отвечает Харевский Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:например:

1) 50-10=40

52-х=28

х=52-28=24

Т.е вычитаемое нужно увеличить на 14

2) 50-10=40

52-х=46

х=52-46=6

Т.е вычитаемое нужно уменьшить на 4.