232. Теплоход двигался 4,5ч против течения реки и 3,7 ч по течению. Какой путь проплыл теплоход,

если его ско-рость против течения равна 23,7 км/ч, а скорость тече-1,5 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23,7 км/ч - скорость против течения реки,

23,7+1,5+1,5=26,7 км/ч - скорость по течению

весь путь равен: 23,7*4,5+26,7*3,7 = 106,65 + 98,79 = 205,44 км