Найдите число х, для которого:а) x:5=9 (ост. 3); б) 64 : х = 6 (ост. 4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

а) x= 9×5+3=48

б) x= 10

......

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

А) 48;

Б) 10.

Пошаговое объяснение:

А) x : 5 = 9 (остаток 3)

45 : 5 = 9 // 45 + 3 = 48 ⇒ 48 : 5

Б) 64 : х = 6 (остаток 4)

60 : 10 = 6 \\ 60 + 4 = 64 ⇒ 64 : 10