11. СРОЧНО! 1. в одной корзине 4 кг картофеля, а во второй - 6 кг (всего на 4,50 евро). сколько

стоит картофель в каждой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Света.

В першій корзині 4 кг, а в другій 6 кг, отже разом 10 кг картоплі на 4,5 євро

запишемо пропорцію де х - ціна картоплі в першій корзині

10кг - 4,5€

4кг - х€

х=4*4,5/10=1,8€

запишемо пропорцію де y - ціна картоплі в другій корзині

10кг - 4,5€

6кг - y€

y=6*4,5/10=2,7€

ВІДПОВІДЬ: 1,8€ та 2,7€