X+x+211,7=453,2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

Ответ:

2х+211,7=453,2, 2х=453,2-211,7, 2х=241,5, х= 241,5:2 х=120,75

Пошаговое объяснение:

1. Сначала прибавляем х+х= 2х

2. Переносим 211,7 на право и щнак меняем на противоположный, так как переносим через равно

3. Решаем уравнение