139. Из двух одинаковых прямоуголников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Расмотри

различные решение и сравни 1) площади полученых прямоугольников; 2) их периметры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнев Кирилл.

Ответ:2 прямоугольника можно сложить в один двумя способами: приложив бОльшие стороны, образовав прямоугольник 6 * 8 см или приложив меньшие стороны, образовав прямоугольник 4 * 12 см.

В обоих случаях площадь полученного прямоугольника будет равна сумме площадей исходных, то есть 24 + 24 = 48 см².

Периметр в первом случае будет 2 * (6 + 8) = 28 см. а во втором случае

2 * (4 + 12) = 32 см, то есть во втором случае он будет больше