Упростите выражение 9(12y + 11) + 6(12 - 15y)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Пошаговое объяснение:

9(12y+11)+6(12-15y)=разложим на множители=9×1×2×y+1×1+6×1×2-1×5y=ищем общий знаменатель, в этом случае это 2 и 1=12×(9y+1)+(6-5y)